S T A R D U S T B A L L S com OCTAVE ONE (live) e DEXTER
S T A R D U S T B A L L S com OCTAVE ONE (live) e DEXTER
19-SET/SEXTA
OCTAVE ONE (live)
OCTAVE ONE (live)
19-SET/SEXTA
TRUST! com CHIDA, MARVIN & VALENTINO e TIAGO
TRUST! com CHIDA, MARVIN & VALENTINO e TIAGO
25-SET/QUINTA
CHIDA
CHIDA
25-SET/QUINTA
MARVIN & VALENTINO
MARVIN & VALENTINO
25-SET/QUINTA
GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY NINA KRAVIZ
GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY NINA KRAVIZ
26-SET/SEXTA
FRED P
FRED P
26-SET/SEXTA
JUS ED
JUS ED
26-SET/SEXTA
LUKE HESS
LUKE HESS
26-SET/SEXTA
NINA KRAVIZ
NINA KRAVIZ
26-SET/SEXTA
MY FAVORITE ROBOT
MY FAVORITE ROBOT
02-OUT/QUINTA
GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY BURAKA SOM SISTEMA
GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY BURAKA SOM SISTEMA
03-OUT/SEXTA
KISLUK
KISLUK
03-OUT/SEXTA
ALO WALA (live)
ALO WALA (live)
03-OUT/SEXTA
FRIKSTAILERS (live)
FRIKSTAILERS (live)
03-OUT/SEXTA
RASTRONAUT
RASTRONAUT
03-OUT/SEXTA
BISON & SQUAREFFEKT
BISON & SQUAREFFEKT
03-OUT/SEXTA
BURAKA SOM SISTEMA (live)
BURAKA SOM SISTEMA (live)
03-OUT/SEXTA
DZC DEEJAYS
DZC DEEJAYS
03-OUT/SEXTA
SINJIN HAWKE
SINJIN HAWKE
03-OUT/SEXTA
BRANKO
BRANKO
03-OUT/SEXTA
NICOLA CONTE
NICOLA CONTE
09-OUT/QUINTA
BEN KLOCK
BEN KLOCK
09-OUT/QUINTA
LUKE SLATER
LUKE SLATER
10-OUT/SEXTA
JOSH WINK
JOSH WINK
16-OUT/QUINTA
GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY JOHN TALABOT
GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY JOHN TALABOT
24-OUT/SEXTA
TY SEGALL
TY SEGALL
25-OUT/SÁBADO
LIARS
LIARS
30-OUT/QUINTA
18
SET
QUINTA / ESTA SEMANA
19
SET
SEXTA / ESTA SEMANA
BAR
  • U-NIGHT
  • SLIGHT DELAY
TERRAÇO
  • CELESTE/MARIPOSA
20
SET
SÁBADO / ESTA SEMANA
25
SET
QUINTA / PRÓXIMA SEMANA
TERRAÇO
  • SONJA
27
SET
SÁBADO / PRÓXIMA SEMANA
TERRAÇO
  • MÁRIO VALENTE
02
OUT
QUINTA
BAR
    09
    OUT
    QUINTA
    BAR
      10
      OUT
      SEXTA
      BAR
        16
        OUT
        QUINTA
        BAR
          25
          OUT
          SÁBADO
          BAR
            30
            OUT
            QUINTA
            BAR
              DISCO
              Lux Residents André Cascais Leonaldo De Almeida Yen Sung Zé Pedro Moura Tiago Nuno Rosa Ramboiage SwitchSt(d)ance Rui Vargas Dexter
              2014
              12 YEARS OF SONICULTURE ADRIAN SHERWOOD ALEJANDRO PAZ ALEX.DO ANA HELDER ANDREW WEATHERALL B2B IVAN SMAGGHE ANTHONY PARASOLE ANTÓNIO BASTOS (live) ARTivista AUDIO INJECTION/TRUNCATE BACK IN BLACK BANGKOK SNOBIETY BEN KLOCK BEN UFO BLACK BALLOON XVI BLACK BALLOON XVII BLAWAN BODDIKA BOYS NOIZE BRANKO BYETONE C.R.E.A.M. C.R.E.A.M. by DJ GLUE CAJMERE CAPITÃO FAUSTO CHEZ DAMIER CHULLAGE CLARIAN DANIEL AVERY DEETRON DENSE & PIKA DIAMOND BASS DISSECÇÃO by VHILS | AFTER-PARTY DIXON DJ HENDRIX DJ SHADOW * ALL BASSES COVERED (DJ SET) DJ TENNIS DJEDJOTRONIC DUSKY EATS EVERYTHING ELLEN ALLIEN EROL ALKAN ETIENNE DE CRÉCY EXERCISE ONE Enchufada Presents : HARD ASS SESSIONS #18 FAIRMONT FUCK BUTTONS FUNCTION (live) GERD JANSON GHOST CULTURE GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY BOYS NOIZE GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY GUY GERBER GREEN RAY*14 | LUX CURATED BY SVEN VÄTH GUI BORATTO (live) GUY GERBER HARD ASS SESSIONS HARD ASS SESSIONS #20 HENRIK SCHWARZ (live) HORSE MEAT DISCO HUCCI Heidi presents THE JACKATHON com HEIDI & JACKMASTER HÉLDER RUSSO JACKSON (DJ) JIMMY EDGAR JORGE CAIADO JORGE CAIADO (live) JUSTIN VANDERVOLGEN KKING KONG KiNK (live) L.B. Dub Corp DJ set (Luke Slater) LAUER LEWIS FAUTZI LINDA MARTINI LUCY MAAYAN NIDAM MAGDA MANO LE TOUGH MARC HOULE MATIAS AGUAYO MAYA JANE COLES METOPE MIDLAND MIKE EL NITE MIND AGAINST (Life and Death) MIRROR PEOPLE MOBILEE BACK TO BACK TOUR 2014 com ANJA SCHNEIDER & RAY OKPARA MR. G NGUZUNGUZU NICK HÖPPNER NINA KRAVIZ NOITE DYSTOPIAN NOITE GROOVEMENT NOITE HESSLE AUDIO NOITE OSTGUT TON NOITE PHANTASY NÁSTIO MOSQUITO : SE EU FOSSE ANGOLANO ONE NIGHT IN CÓMEME TOUR 2014 ORELHA NEGRA DJS OSCAR MULERO OWEN PALLETT OZZIE PACHANGA BOYS (HIPPIE DANCE) PANGAEA PAUL WOOLFORD PAUS PEARSON SOUND RADIO SLAVE RASTRONAUT RECONDITE RITA MAIA RITA REDSHOES ROBERT HOOD RUSH RYAN ELLIOTT RØDHÅD S T A R D U S T B A L L S SCNTST SERGE SETH TROXLER SHACKLETON SID LE ROCK aka PAN/TONE SIMIAN MOBILE DISCO (DJ SET) SIMON LEE (FAZE ACTION) SKIN I\'M IN SONIC FRESH \'14 STRIP STEVE SVEN VÄTH SWITCHST(D)ANCE TENSNAKE THE LEGENDARY TIGERMAN THE MAGICIAN TRIKK TROUBLE TRUST! TWOFOLD VATICAN SHADOW (live) WHAT DIFFERENCE DOES IT MAKE: A Film About Making Music WHITE SELECTA YEN SUNG convida BEATBOMBERS (DJ RIDE & STEREOSSAURO)
              2013
              ACID ARAB ACTRESS ADVENTURES IN LA LA LAND AEROPLANE AGNÈS JAOUI & EL QUINTET OFICIAL AL DOYLE ALEX.DO ALEXIS TAYLOR ANJA SCHNEIDER ANTAL ANTE-ESTREIA DO FILME \'THE STONE ROSES: MADE OF STONE\' ATA AZARI & III (DJ SET) BARNT BEN KLOCK BEN UFO BENOIT & SERGIO BLACK BALLOON BLACK BALLOON XV BLAYA BORIS BRANKO BUILT TO SPILL Bicep CASSY CESAR MERVEILLE CHET FAKER CHIDA COCKTAIL D\'AMORE CRAIG RICHARDS DANIEL AVERY DANIEL BELL DEAD COMBO DEETRON DERRICK MAY DIAMOND BASS DIGITALISM DINO SABATINI (live) DISCODROMO DIXON DJ PIERRE DONATO DOZZY DVS1 EATS EVERYTHING EFTERKLANG ELLEN ALLIEN ERIC COPELAND EROL ALKAN EXTRAWELT FELIX MARTIN FETT BURGER FILHO DA MÃE FLOATING POINTS FOUR TET GAISER GALA DROP GEORGE FITZGERALD GREEN RAY | LUX CURATED BY FOUR TET GREEN RAY*13 | LUX CURATED BY PANDA BEAR GUI BORATTO HARD ASS SESSIONS IVVVO Idjut Boys JAMES HOLDEN & IVAN SMAGGHE JAMIE XX JEFF MILLS JENS LEKMAN JIMMY EDGAR JOE GODDARD JOHN TALABOT (DJ set) JP SIMÕES JUJU & JORDASH Jamie xx KAOS KINETIC KRISTIAN BEYER (ÂME) b2b RUI VARGAS KYLE HALL KiNK LEGENDARY TIGER MAN LES PETITS PILOUS LEVON VINCENT LOCKED GROOVE LORD OF THE ISLES (live) LOVEFINGERS LUX curated by DIXON LUXXXMAS Lindstrøm MAGDA MANO LE TOUGH MARCEL DETTMANN MARCELLUS PITTMAN MARK EITZEL MATHEW JONSON MATIAS AGUAYO MICHAEL MAYER MILTON BRADLEY MINILOGUE (live) MINTA & THE BROOK TROUT plays Pet Sounds MODESELEKTOR MYKKI BLANCO Maelstrom Mungolian Jet Set ND_BAUMECKER NEVILLE WATSON NIAGARA NIC FANCIULLI NOITE HOTFLUSH RECORDINGS Noite LIVE AT ROBERT JOHNSON OCTO OCTA (live) OFF THE BEATEN TRACK OMAR SOULEYMAN ORELHA NEGRA PACHANGA BOYS PANDA BEAR PAUL RITCH PLANETARY ASSAULT SYSTEMS PROSUMER QUELLE DEAD GAZELLE RECONDITE RECONDITE (live) REDSHAPE (live) ROMAN FLÜGEL RON MORELLI RUSH RYAN CROSSON & RØDHÅD SCUBA SERGE SETH TROXLER STARDUST BALLS STEVE BUG SUBB-AN SURKIN SVEN VÄTH Steffi THE 2 BEARS THE GLOCKENWISE TIGA TIM SWEENEY TODDLA T feat. MC DRS TREVINO TRIKK TROUBLE TRUST Tevo Howard The Hacker Todd Terje
              2012
              A-Trak Active Child Adam Cohen Aeroplane Alex Under Amirali Andi Hanley Andrew Weatherall Andy Butler Ariel Pink Ben Klock Benoit & Sergio Bill Patrick Boris & Discodromo Botnek Boys Noize Brian Degraw (Gang Gang Dance) Caribou Carl Craig Chad Hugo Chida Chrysta Bell Class Actress DJ Garth DSIDE Damian Lazarus Daniel Avery Daniel Biltmore Daniel Haaksman Deetron Dixon Duke Dumont Dyed Soundorom Ed Harcourt El Guincho El Perro del Mar Erol Alkan Expander Fatboy Slim Floating Points Four Tet Francesca Lombardo GERD Gaiser Gesaffelstein Girl Unit Gisela João Gui Boratto Guy Gerber HAHN-BIN Hype Williams Ital Jimmy Edgar Joakim Joan As Police Woman John Talabot Josh Wink Joy Orbison Julio Bashmore Junior Junior Boys Justin Faust Justin VanDerVolgen KINDNESS Kangding Ray Kevin Saunderson Kyle Hall LA Vampires Land of Light Light Asylum M83 MATADOR Maceo Plex Maria Minerva Mark Ernestus + Tikiman Martin Buttrich Maurice Fulton Maya Jane Coles Mercury Michael Mayer Minilogue vs Mathew Jonson Mirko Loko Nathan Fake Nicolas Jaar Nina Kraviz Onur Özer Optimo Paul Ritch Pinch Pional Porcelain Raft Ramesh Rory Phillips San Proper Savage Skulls Seuil Shadow Dancer Sharon van Etten Shed presents Wax Sherard Ingram /Urban Tribe Soft Rocks Sound Pellegrino Sound of Stereo Still Going Subb-an THE WHIP Tale of Us Tama Sumo The Blue Moods of Spain The Irrepressibles The Pyramids Tiga Tim Sweeney Tom Barman WILDLIFE! Yellow
              2011
              Akufen presents Horror Inc. Alexis Taylor Andrew Weatherall Anja Schneider Anna Calvi Apparat Appleblim Aril Brikha Art Department Azari & III Basement Jaxx DJ (Felix Buxton) Beg to Differ Benoit & Sergio Best Coast Bobmo Boys Noize Brodinski Caribou Carl Craig Carminho por João Botelho Cassy Chida Clouds CocoRosie Cos/Mes D.I.M. DSIDE Dan Ghenacia Daniele Baldelli Cosmic Sound Deetron Dezperados Dimitri from Paris Dinky Dixon Djedjotronic Dyed Soundorom DâM-FunK Electric Rescue Erol Alkan Extrawelt Fake Blood Felix Dickinson Felix Martin Francesco Tristano Franz & Shape Frivolous Gesaffelstein Girls Glass Candy Gui Boratto Guillaume & The Coutu Dumonts Guy Gerber HARD ASS SESSIONS HORSE MEAT DISCO Hercules and Love Affair House of House Housemeister Ivan Smagghe James Holden James Murphy Jan Driver Jerry Bouthier John Digweed Johnny D Juan MacLean Justin Vandervolgen Kode9 Les Petit Pilous Lil Silva Lindstrom Logo Lovefingers Lívio & Roby MUDD Magda Marc Houle Marcel Dettmann Margot Matt Didemus Michael Mayer Minilogue Monolake Munk Nancy Whang Nhan Solo Nicolas Jaar Panda Bear Para One Pat Mahoney Pearson Sound/Ramadanman Prins Thomas Punks Jump Up RIVA STARR Re You Ricardo Villalobos SHIT ROBOT Sammy Dee Scuba Sean Johnston Seth Troxler Severino & Jim Stanton Shadow Dancer Simian Mobile Disco Snuff Crew Sophie Auster Steffi Still Going Strip Steve + Das Glow Surkin Sven Vath T.Williams Tensnake The Antlers Thomas Von Party Tiefschwarz Tiga Tim Sweeney Tony Lionni Twin Shadow Untold WASHED OUT Will Saul Wolf + Lamb vs Soul Clap Wolfgang Voigt + Jorg Burger ZIP
              2010
              !!! Aeroplane Alex Under Andy Butler Angles Atlas Sound Balla Beach House Ben Klock Black Van Boris Dlugosch Bottin Breakbot Caribou Carl Craig Cassius Chromatics Cibelle DJ Harvey DJ Mehdi & Riton DJ Teenwolf DTTT | Gomma Supershow D\'Julz Daniel Wang Deadbeat Diegors Digitalism Dixon + Marcus Worgull Djedjotronic Dubfire DâM-FunK Efdemin Erol Alkan Fairmont Fanfarlo Fuck Buttons Grandmaster Flash Greg Wilson Guy Gerber Heavy Trash Holger Czukay Horse Meat Disco House of House Ivan Smagghe Jacques Renault James Holden James Murphy Jesse Rose Josh Wink Joy Orbison Justin Vandervolgen Kenneth Christiansen Kristian Beyer (Âme) Kurt Rosenwinkel + OJM Kyle Hall Legendary Tigerman Les Petits Pilous Lonelady M.A.N.D.Y. Maetrik Marc Houle Mark Henning Martyn Matias Aguayo Midnight Juggernauts Morgan Geist Mísia Ninjasonik Omar Souleyman Optimo DJs Panda Bear Pantha du Prince Paul Ritch RUB-N-TUG Raresh + Praslea Rebolledo Ryan Crosson Róisín Murphy SebastiAn Sebo K Seth Troxler Shtik Spank Rock Sven Väth Tensnake The Core The Drums The Glimmers The Pains of Being Pure at Heart The Phenomenal Handclap Band The Revenge The Stallions Theo Parrish Tim Sweeney
              2009
              A-TRAK Aeroplane Alan Braxe Alex Gopher Alex Under Ali Schwarz Balla Billy Dalessandro Boys Noize Brodinski Carl Craig Cpt. Luvlace DJ Koze DJ T Dirty Sound System Dixon Exercise One Extrawelt FEMINA w/ Guests Function + Regis Gaiser Gui Boratto Guy Gerber Hard Ton Heidi Hell Henriq Hercules & Love Affair Holy Ghost! Horse Meat Disco Hugo Santana Hugo Van Dyck In Flagranti Ivan Smagghe James Holden Jamie Jones Jay Brannan Jeanne Balibar Joan as Police Woman Johnny D Kaos Kristian Beyer (Âme) Liv Spencer MSTRKRFT Mad Mac Magda Maral Salmassi Mathew Jonson Matias Aguayo & Cómene Crew Matthew Dear/Audion Minilogue Move D Nathan Fake Nhar Norton Nuno Lopes Omar S Paco Osuna Pan Sorbe Philipp Jung Pilooski Pinkboy Post Hit Prins Thomas & Tiago Radioclit Raresh Ricardo Tobar Robag Wruhme Rokia Traoré Sean Riley & The Slowriders Shadow Dancer Shonky & Anthony Collins Social Disco Club Soulbizness Teratron Tha Bloody Bastards The Legendary Tigerman The Poppers The Subs Tiga Tim Paris Varoslav Xinobi Yuksek ZONK Zombie Nation
              2008
              Alex Smoke Alter Ego Barna Soundmachine Buraka Som Sistema D.I.M. DJ Maxximus DJ Ride Dead Combo Elektrons Ewan Pearson Felix Martin Greg Wilson Gui Boratto James Holden Kristian Beyer (Âme) Macacos do Chinês Marc Antona Marco Carola Mark Devlin Michael Mayer Morgan Geist Mário Valente Nneka Paul Ritch Popof Portable RUB-N-TUG Sinden THE GO! TEAM The Vicious Five Tiga Toby Tobias Vicarious Bliss Vitalic Wraygunn Yuksek
              2007
              2manydjs Agoria Al Haca Anja Schneider Anthony Rother Black Devil Disco Club Booka Shade Boys Noize Busy P Cansei de Ser Sexy Cartell 70 Cassy DJ Food DJ Garth DJ Pogo DJ Ride DJ T Damian Lazarus Digitalism Dirty Three Dixon Dub Cartel Sound System Faze Action (Simon Lee) Fujiya & Miyagi Gabriel Ananda Greg Wilson Gui Boratto Guido Schneider Hanne Hukkelberg Headman Heidi IAMX In Flagranti Ivan Smagghe James Holden Jamie Jones Jennifer Cardini Joakim Justice Kaos Laurent Garnier Lindstrom Loco Dice M.A.N.D.Y. (Patrick Bodmer) Matthew Dear / Audion Micro Audio Waves Mudd Patrick Wolf Pete Herbert Pilooski Pop Dell\'Arte Prins Thomas Ricardo Villalobos Richard Sen (Padded Cell) Sebo K Serge Stereo Addiction Superpitcher Swayzak TLP The Glimmers The Legendary Tigerman Tim Sweeney Todd Terje Tomboy Trevor Jackson Trojan Soundsystem (Earl Gateshead + MC Superfour) Ursula Rucker WhoMadeWho Wighnomy Brothers Wraygunn
              2006
              Ada Alex Smoke Alice Russel Andrew Weatherall André Galuzzi Antalgic Ata Billy Dalessandro Blasted Mechanism Booka Shade Bruno Pronsato Buraka Som Sistema Camarão & Dk Cobblestone Jazz D Mars DJ Hell DJ Mehdi DJ Shadow & The HyPhy Movement DJ Vibe Damian Lazarus Daniel Wang Deerhoof Derrick May Diplo Dixon Dust Galaxy ESG Eric Duncan Gavin Russom Henrik Schwarz Ivan Smagghe Jake Fairley James Holden Kaos Karl Injex Konrad Black Kristian Beyer Lindstrom & Prins Thomas Lobster Loto Luciano M.A.N.D.Y. Macaco Mad Mats Magda Marc Houle Mathew Jonson Matias Aguayo & Roccness Matthew Dear Metope Michael Mayer Mike Stellar Moodymann Mouse on Mars Munk Mylo Nathan Fake Oskar Meltzer Paul Kalkbrenner Peter Kruder Phil Stumpf Photonz Portable Radioactive Man Rainer Truby Rory Phillips Rub\'n\'Tug SP & Wilson Sasse Shit Robot Snowboy Soft Rocks Spektrum Stereo Addiction Steve Bug Steve Kotey Sunday Show The Glimmers The Legendary Tiger Man The Wighnomy Brothers Theo Parrish Thomas Brinkman Tiefschwarz Tiga Tim Sweeney Tm Juke Tobi Neumann Trevor Jackson Troy Pierce
              2005
              1-Uik project 2manydjs Abe Duque Afrika Bambaataa Alex Andrew Bird Andrew Weatherall Arthur Baker Belajam Boozoo Bajou Sound System Captain Comatose Chloe Chris Cunningham Craig Richards DJ Koze DJ Malboro DJ Milkshake DJ T DJ Vibe Damian Lazarus Dance Damage Delia Gonzalez & Gavin Russon Dinis Ellen Allien Flanger Freeform Five Funami Fusionlab Future Funk Germaican Style Bashment feat Fireball and Kingstone Soundsystem Grand Detroit Pubahs Headman I-Wolf Isabelle Antenna Ivan Smagghe Jarvis Cocker Joakim Joanna Newsom Johnny King Britt King Britt presents Sister Gertrude LCD Soundsystem Laurent Garnier Le Hammond Inferno Lil' John Loto Marcelo D2 Mathew Jonson Matthew Dear Melo D Mesa Misc Modeselektor Moodymann Mu Munk Namosh Norton Nouvelle Vague Oskar Melzer Panda Bear & Scott Mou Paul Kalkbrenner Phonique Pixel 82 Ponto G Pop Dell\'Arte Positive Vibes Post Hit Princess Superstar and Alexander Technique Radio 4 Radio Slave Rhythm&Sound w/Paul St. Hilaire Ricardo Villalobos Riley Reinhold Riot Roman Flügel Rui Murka Rádio Macau Services Six Organs of Admittance Souljazz Soundsystem Soulwax Steve Barnes Steve Bug Steve Mackey Superpitcher Swayzak T.Raumschmiere The Hacker The Juan Maclean The MFA Tiga Tim Sweeney Timo Maas Touch of Class DJs Trash Converters Trevor Jackson Vetiver Vitalic Vitor Belanciano Yasuharo Konishi Zentex
              2004
              2manydjs Adriano Canzian Alex Gopher Ann Shenton Antony And The Johnsons Arthur Baker Ata Bobby Conn Karaoke Brooks Bulllet Carl Craig CocoRosie Colder Console DJ Dick DJ Glue Da Weasel Daddy G Damian Lazarus Dan Ghenacia Dani Siciliano Daniel Haaksman Dezperados Different Drummer Soundsystem Dirk Disorder Dominique Keegan Erlend Oye Etienne de Crecy Expander Fabio Felix da Housecat Freelance Hellraiser Funkstörung Gilles Peterson Glimmer Twins Gomo Gonzales Grooverider Gucci Sound System Headman Hell Ivan Smagghe James Murphy Jamie Lidell Jim Avignon Juana Molina Julien Delfaud K7 Clash System Kid & Khan Los Platanitos M.A.N.D.Y. Michael Mayer Micro Audio Waves Mira Calix Miss Kittin Mocky Neoangin Nicorette Nova Huta Optimo Pan Sonic Paul Mogg Peaches Pepe Braddock Richard Dorfmeister Richard X Rodney Hunter Romina Cohn Rádio Macau Scissor Sisters Soul of Man Soulwax Spektrum Superdiscount 2 The Puppetmastaz Tiefschwarz Tiga Trevor Jackson Vikter Duplaix
              2003
              2manydjs Anamar Andrew Weatherall Angie Reed Apparat Ascii Disko Ata Balckstrobe Benji B Carl Craig Carlos Bica & Azul Celso Fonseca Chicken Lips Chicks on Speed Club Kitten Coldfinger DJ Dolores DJ Ender DJ Hell DJ Marky & XRS feat Stamina MC DJ Naughty DJ Patife Daddy G Daniel Wang Darshan Jesrani Death Combo Dennis Bovell Different Drummer Soundsystem Drehli Robnik Electropopers Erlend Oye Erol Alkan Ewan Pearson Fernanda Porto Ghost Cauldron Glimmer Twins Gus Gus Headman/Manhead Henrique Amaro Herbert Hot Hat I-Wolf Isolée Jori Hulkkonen King Britt Kirsteen Young Larrz Tee Laurent Garnier Liars Lil Tony Lisbon City Rockers Lolly and Brains Loosers Louie Austen Luomo Major Electrico Mark Eitzel Metro Area Micro Audio Waves Miso Ensemble Mocky Mola Dudle Momus Nelson Flip feat Yellow Nuno Di Rosso Nuno Gonçalves Patrick Pulsinger Paul from Psychonauts Paulo Nupi Peaches Pete Holdsworth Peter Hormanseder Pit Bull RJD2 Ricardo Rocha Richard Dorfmeister Rob Mello Shelter Av. Sideral Spaceboys Soundsystem T.Raumschmiere Thievery Corporation Thunderball Tiefschwarz Tiga Trash Converters Up Bustle and Out Soundsystem Ursula 1000 Ursula Rucker W.I.T. Water Lilly X-Wifes Yari
              2002
              2manydjs Adrian Sherwood On-U Sound System w Aim Akufen Alex Gopher António Sérgio Badmarsh & Shri featuring UK Apache Bulllet Chateau Flight DJ Marky DJ Morpheus DJ Patife & Mc Stamina DK Demon Different Drummer Soundsystem Earl Zinger Farda P Felix Buxton Gilb\'r Gilbert & George Gilles Peterson Goldfrapp Gotan Project Homelife I:Cube James Lavelle Jamie Odell Jason Swinscoe Jay Jay Johanson Ken Cesar Kid Loco Layo & Bushwacka Lino Louie Austen Luomo M&M Mark Rae Micro Orquestra Metropolitana de Lisboa Phil Asher Pop Dell'Arte Richard Whittingham Rob Mello Rodney P & Joe Buddah Rodrigo Leão Ross Allen Simon Smug Sofa Surfers Special Skool Steve Coby Swayzak The Bays The Cinematic Orchestra The Gift Vienna Dub Club Massive Xana Guerra
              2001
              Adam Goldstone Alex Kid Antonio Ocassio Ashley Beedle Benoelie Bent Bonobo Boozoo Bajou Cadik Chateau Flight Chris Duckenfield Cosmo Cyril K DJ Food DJ Harvey DJ Marky DJ Roog Dixon Dougee Dimensional Dzihan & Kamien Elliot Eastwick Etienne de Crecy Eva Gardner Fabio Fingathing François Kevorkian Frederic Galliano Funky Porcini Gentle People Gerardo Niva Glb-r Gotan Project Groove Armada Hextatic I:Cube Jamie Odell Jimi Tenor John Stapleton Jonathan More Karminsky Experience Inc. Kid Loco Llorca London Elektricity Lucky Cat Visuals Mark Rae Maurice Fulton Maurício Miguel Migs Milles Hollway Mitja Prinz Mixmaster Morris Moreno Veloso Nicole Willis Olaf Hund Ollie Teeba Palota Pete Reilly & Scott Bethell Peter Holdsworth Peuple de L\'Herbe Phil Asher Pogo teatro Puddu Varano Rainer Truby Red Snapper Rollercone Sound System Ross Allen Shakedown Smith & Mighty Snooze Spacek Tom Middleton Troublemakers Underwolves WMF
              2000
              Alex Attias Alex Barck Alex Gopher Andrea Parker Aoife Nic Canna Apollo Funk DJ Aqua Bassino Bj Cole Blasted Mechanism Cinematic Orchestra Coldfinger Cool Hipnoise DJ Disko DJ Feadz DJ Harvey DJ Maus DJ Mo DJ Ram Daniel Bier Demon Different Drummer Soundsystem Dimitri From Paris Dj Vibe Dzihan & Kamien Ed Rush Eels Elegia Fabio Felix Kubin François Kevorkian Gilles Peterson Greg Gauthier Groove Armada Herbert Hipnótica Idjut Boys Isabel Peres Jason Swinscoe Jazzanova Jori Hulkkonen Kevin McKay Kid Loco King Britt Llorca Luke Vibert MJ Cole & Elizabeth Troy Mark Rae Mathias Heibronn Mickey Richards Mike Stellar Minus 8 Mr. Scruff NSK Peter Kruder Phil Asher Photek RadiOedit Rainer Truby Raw Deal Richard Dorfmeister Rinôçérôse Rob Gallagher Rob Garza Rob da Bank Robert Owens Roberto Rodriguez Rollercone Sound System Rádio Macau Smith & Mighty St Germain Stefano de Andrea
              1999
              16B Aim Amalgamation of Soundz April March Aqua Bassino Ben Wilcox Carlos Martins Catarina Campino Christian Fennesz Christian Rizzo Claas Brieler Coldcut Coldfinger DJ As If DJ Ease DJ Ian & MC MG DJ Kaos DJ Morpheus DJ Spooky Da Weasel Daniel Miller De-Phazz Divine Comedy Dr. Bob Jones Fabio Fauna Flash Faze Action Geoffroy Goldie Grooverider Harri Harvey Henry Smithson Huge Harry Arthur Jadell Jimpster João Paulo Feliciano Kevin Mckay Kid Loco Lara Lopez & Rodolfo Poveda Luís Cruz Majbor Deluca Mark Rae Matt Cantor Maurice Fulton Michael Reinboth Mixmaster Morris Mr. Scruff Mão Morta Norman Jay Oliver Korthals Organic Audio Patrick Forge Peter Rehberg Phil Asher Pop Dell'Arte Rainer Truby Readymade Quartet Rockers Hi-FI Seth Odder Strickly Kev Sub Sonic Legacy The Gift Thievery Corporation Tim Love Lee
              1998
              Harvey Prince & The New Power Generation


              Av. Infante D. Henrique, Armazém A
              Cais da Pedra a Sta. Apolónia
              PT-1950-376 Lisboa

              T +351 21 882 08 90
              F +351 21 882 08 99
              lux@luxfragil.com